1. Grolag

Grolag

Симпатии:
    0
    Время в игре:
    12 часов
    Доброго времени суток дамы и господа.
    В данный момент, как я понимаю, свободного пвп на сервере нет. (поправьте если чего не знаю, играю второй день).
    Собственно я бы его включил, это добавляет сложности игре и мотивирует игроков к кооперации и появлению ролей в группе, возможно даже к небольшой ролевой игре. Кроме всего прочего это создает необходимость двигаться вперед. Человечество вылезло из каменного века благодаря борьбе. Борьбе со стихией и друг с другом, давайте же и тут дадим дополнительную мотивацию расти и развиваться, строить ковать и объединяться.
    Factions - замена текущему привату. Даст возможность игрокам устраивать клановые войны с захватом чужих земель и ресурсов. Земля превращается наконец то в ресурс которым можно владеть и торговать(сдавать в аренду подзащитные территории). Опять же это шикарное подспорье для пвп, кооперации игроков и развитию онлайна за счет привлечения игроками товарищей. Смерть будет еще более неприятной, так как часто умирая, можно лишиться земель.
    Кроме всего прочего борьба с другими группами и экономический рост своей за счет завоеваний и присоединений даст игрокам цель. Цель игры уже после приличного уровня технологического развития. Цветные стали это уже не конец пути, это только инструменты для игры во что-то большее.
    Звучать это все может немного нереально, но это не так. Как и сам майнкрафт этот плагин просто дает инструменты, песочницу, в которой игроки вольны копаться и делать что им заблагорассудится. Я играю в майнкрафт с переменным успехом уже больше 6 лет и могу вам точно сказать что все описанное выше реально. Главное захотеть в это играть. Я играл.
    Засим кланяюсь, ваш Гролаг Беррисон из клана Моррисонов. saxon1.jpg

2. Fast

Fast Администратор

Симпатии:
    481
    Время в игре:
    ∞ часов
    Проблема в самом моде TFC, он не поддерживает WG, как следствие флаги на pvp не рабоиают. Мы знаем о проблеме... Как только будет решение, мы включим pvp

3. Grolag

Grolag

Симпатии:
    0
    Время в игре:
    12 часов
    О как, не знал. Чтож будем надеяться.
    А что руководство думает о смене плагина привата? Ну в будущем? (Когда флаги будут или вайп)

4. Fast

Fast Администратор

Симпатии:
    481
    Время в игре:
    ∞ часов
    Так TFC и другие плагины не поддерживает насчет приватов... фиксы для TFC никто не хочет делать, даже за деньги, мутный и сложный мод. Есть шанс что его портируют под 1.10.2 с fakeplayer. Или сам WG чем то угодил?

5. Yash

Yash

Симпатии:
    0
    Время в игре:
    17 часов
    Fast, у меня такое ощущение , что вы просто придумали отговорку и втираете как говорится"дичь". Почему другие могут настроить пвп на тфк , а вы нет?

6. GerzogZver

GerzogZver

Симпатии:
    110
    Время в игре:
    906 часов
    Потому, что на других TFC серверах админы этим просто не запариваются и включают ПВП без флагов. В результате, тебя могут убить на твоем привате, могут устроить рескиллинг. Спасибо, такой гадости не надо.

7. Malekulo

Malekulo

Симпатии:
    0
    Время в игре:
    6 часов
    По моему выше речь шла о настроенном пвп, а не глобальном...
    Флаги на тфк настроить возможно, было бы желание...
    Ну а что косается не поддержки плагинов, так это вообще бред.

8. KUPRUM

KUPRUM

Симпатии:
    4
    Время в игре:
    49 часов
    Вы поступили очень не красиво. Если вы модерируете форум и закрываете тему по причине создания подобной темы вы должны указать ссылку на похожу тему, особенно когда речь идет таком форуме как у вас, где не понятно кто что где обсуждает.

В связи с этим считаю что имею право поступить с вами так же - worldguard отключает pvp на сервере с tfc. Я поднял сервер на ядре KCauldron-1.7.10-1614.201,
    плагины:
    Essentials - Pre2.14.1.3
    EssentialsSpawn
    PreciousStones - 9.7.1
    ProtocolLib - 3.6.5
    WGFixc.xb
    worldedit-bukkit-6.1.2
    worldguard-6.1.2
    Мод, один из вашего клиента:
    [1.7.10]TerraFirmaCraft-0.79.29-client
    Кстати нафига столько ненужных модов? У народа из-за этого лагает клиент.

Вот так вот проблема решается за 1 вечер обновлением ядра, даже если придется переписывать серьезно авторизацию, это не займет больше недели.

З.Ы.
    Займитесь реально форумом им неудобно пользоваться, вот где мне искать какие теги мне доступны?

Последнее редактирование: 6 ноя 2016
    Malekulo нравится это.
  9. Fast

Fast Администратор

Симпатии:
    481
    Время в игре:
    ∞ часов
    Друзья, давайте предметно начнем с исходников TFC и WG, кто-то их видел? Первым делом рекомендую к прочтению Ивенты для модов.
    Если остались вопросы, то дальше читаем баги TFC и ядра KCauldron ТУТ и ТУТ к примеру.
    Дальше рекомендую прочитать все по теме Thermos.
    И то что даже там мы исправили кучу багов.
    Если Вы знаете Java и готовы внести свой вклад, мы ждем Вас в нашу команду разработчиков!
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2016 ---
    Большую часть предметов пофиксили от взаимодействия с приватом, если будут предметы которыми можно взаимодействовать с приватом или игроком в его же привате - пишите в эту ветку, постараемся оперативно исправить.
    PVP включили!

10. Barabavka

Barabavka

Симпатии:
    1
    Время в игре:
    16 часов
    KUPRUM, спасибо за пвп.

Malekulo нравится это.
  11. Fast

Fast Администратор

Симпатии:
    481
    Время в игре:
    ∞ часов
    Ну вобще-то ПВП по той схеме так и не работает, спасибо Егору, который каждый день фиксит предметы.
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2016 ---
    Более того, некоторые предметы по-прежнему наносят урон в приватах

Egorpom нравится это.