1. Cr1mmy

Cr1mmy Администратор

Симпатии:
    267
    Время в игре:
    ∞ часов
    Было принято решение сделать рекомендацию "Как не сделать из чанка лагодром". Пока что для сервера FastTech. В будущем планируется сделать списки для всех серверов.
    Ознакомиться можно тут.

Как пользоваться данной таблицей.
    Прежде всего, механизмы, которые указаны в таблице, можно ставить до трех типов в одном чанке. Рассмотрим на примере.

Допустим, Вы хотите поставить в пустой чанк только Доменные печи. Значит нужно использовать первый столбец в таблице.
    Если же Вы хотите поставить в чанк доменные печи и утилизаторы, то количество механизмов брать из второго столбца.
    Аналогично с тремя.

В этой теме Вы можете писать свои предложения и замечания по данному списку. Пока что не так много позиций, но вместе мы избавим сервер от возможных лагов.

Последнее редактирование: 5 дек 2016
    eivan1996, Slipknot, Forfeit и 2 другим нравится это.
  2. eivan1996

eivan1996

Симпатии:
    5
    Время в игре:
    1712 часов
    Рекомендую добавить в таблицу все механизмы , двигатели , фермы , которые могут давать нагрузку. Дополнить её.

3. gorik333

gorik333

Симпатии:
    2
    Время в игре:
    334 часа
    КАкие ограничения на ветряки,и панельки

4. SeenGreen

SeenGreen

Симпатии:
    1
    Время в игре:
    656 часов
    Да. Давайте вообще введем стандарт на постройки. Определенная схема домов типа "Коробка" На все сервера и не больше. Когда игрок регистрируется на сервере он планирует проявить творческую активность на сервере именно в своем регионе. Если вводить правила на дома надо учитывать многие аспекты разных механизмов. Так как большинство из них работают в связке других механизмов из других модов. Да мы понимаем что груда механизмов повышает вычеслительную нагрузку на процессор сервера, и всегда готовы пойти на встречу что бы снизить ее. Но зачем урезать фан от игры ограничениями. Не проще ли было тогда создать плоский мир под регионы а карьер открыть для всех? Это бы заметно снизило нагрузки с ограничением высоты на чанки. И коль уж заговорили о строениях. Когда игрок регистрируется у вас на сервере и приватит регион он уверен что это его регион и ни кто не сможет его загриферить. В моем же случае это уже третий случай когда купленный мною якорь уже третий раз "сгриферен" Администрацией. Был вопрос по поводу превышающего количества кинетических ветрогенераторов. Я пошел на всстречу? Пошел! Убрал без споров, обсуждения и скандалов. И что опять не так? Почему у меня на третьем этаже пол этажа нет ... Да и вообще картина как будто там побывал ярый грифер. И последний вопрос. Где мой якорь? :mad:

5. Fast

Fast Администратор

Симпатии:
    480
    Время в игре:
    ∞ часов
    Уважаемый, не нужно забывать, что Вы не один на сервере. Когда Вы создаете замкнутые сетки из проводов и энергетических труб - Вы должны понимать к чему это приведет. Приводите свой регион в порядок. Якорь у меня.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017 ---
    Насчет регистрации - Вы внимательно прочитали правила? Самое время уделить им минутку.

6. SeenGreen

SeenGreen

Симпатии:
    1
    Время в игре:
    656 часов
    Непременно уделю. Постройка проверялась мной после предупреждения на чрезмерное количество ветро генераторов. Все цикличные схемы разукрашивались мной валиком в целях снижения нагрузки. Вообщем с якорем нехорошо получилось. А что касается моего региона то мной принимается решение об удалении рг. Так как устал от пристального внимания к своему дому со стороны администрации. Якорь неплохо бы вернуть. Спасибо за внимание.

7. Fast

Fast Администратор

Симпатии:
    480
    Время в игре:
    ∞ часов
    Покупка якоря не означает что можно перегружать сервер. Обязательно вернем, как только регион будет "в порядке".

8. SeenGreen

SeenGreen

Симпатии:
    1
    Время в игре:
    656 часов
    Просьба Сетнуть квадрат по координатам c (x 976, y 59, z -1520) до (x 903, y 153 z -1450)

9. Egorpom

Egorpom Администратор

Симпатии:
    325
    Время в игре:
    ∞ часов
    Готово. Якорь вернул.

10. Ananas

Ananas

Симпатии:
    33
    Время в игре:
    549 часов
    Почему у вас лагает сервер?На сервере больше 50 человек никогда не играет.Из 50 человек только максимум 10 могут стоять и прогружать чанки с зашкаливающим количеством механизмов..И у вас все равно лагает..Такими темпами скоро будет ограничение на развитие в игре, потому что нет механизма, который дает 100к энергии в тик, и по этому нужно ставить много мелких и дешевых, таких как ветряки и панели.Введя ограничение вы просто ограничили потолок развития игроков.

bonobo и Slipknot нравится это.
  11. Egorpom

Egorpom Администратор

Симпатии:
    325
    Время в игре:
    ∞ часов
    Лагал FastTech 1 последнюю неделю из-за за огромного количества проводов стоящих под якорем.
    Серверу тяжело просчитывать энергосистему состоящую более, чем из 3-4 тысяч блоков.
    Как Вы сейчас можете видеть в мониторинге - сервер в зеленой зоне и не лагает.
    С балансом будем думать чуть позже, возможно подправим его не в сторону ветряков.

12. Ananas

Ananas

Симпатии:
    33
    Время в игре:
    549 часов
    Если вы ввели ограничения на механизмы, так верните все назад и сделайте и под них ограничения.Например, активную транспортную трубу верните и забалансите ее, но чтобы она была доступна

13. Egorpom

Egorpom Администратор

Симпатии:
    325
    Время в игре:
    ∞ часов
    Ограничения будут переработаны в ближайшее время.
    Не вижу смысл разрешать эту трубу. Сами трубы BC по умолчанию лагают.

Kripysh нравится это.
  14. SeenGreen

SeenGreen

Симпатии:
    1
    Время в игре:
    656 часов
    Чет даже желания нету строится. Все равно в будущем уровень развития заставит чанки лагать и все с начала. Кстати. как вам идея с плоским миром под постройки и карьером под частые и безопасные вайпы? Высота мира допустим в 50 блоков обезопасит от большого количества ветряков механизмов на 1 чанк и даже вайпов. а?

Fast нравится это.
  15. Ananas

Ananas

Симпатии:
    33
    Время в игре:
    549 часов
    Отличная идея.Мы учтем ваши пожелания))))):):)

16. LexaCreep

LexaCreep

Симпатии:
    0
    Время в игре:
    89 часов
    Сколько максимум ветряков?!

17. gorik333

gorik333

Симпатии:
    2
    Время в игре:
    334 часа
    24 в свободный чанк,12 в нагруженный

18. SeenGreen

SeenGreen

Симпатии:
    1
    Время в игре:
    656 часов
    Еще совсем недавно сэтнулимой дом по моей просьбе в связистем что регион был перегружен. Сейчас же я построил новый дом отвечающий требованиям по ограничениям механизмов. Но и тут видимо что то не так. У меня простой вопрос. В связи с чем был обесточен мой дом? Цикличное соединение? Нет. Все провода были окрашены должным образом. Просил же простотак не вносить коррективы в постройку. Неужелитаксложно уведомить?
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2017 ---
    На данный момент восстановил соединения и оставил послание. Ознакомтесь если будет время пожалуйста. Заранее спасибо.

Вложения:

19. TheGodFather

TheGodFather Менеджер

Симпатии:
    176
    Время в игре:
    1317 часов
    Все хорошо, спасибо.

20. DzuDzu

DzuDzu

Симпатии:
    7
    Время в игре:
    186 часов
    Что значит, "Провода IC2 ставить змейкой, без стыков, как один длинный провод"? Я давно знаю этот мод и ниразу не слышал термины "Змейка" и "Стык"
    Да, кста-ти если дом немножно нарушает таблицу, но лагов не вызывает, он будет сломан?