1. Silverfire

Silverfire

Симпатии:
    4
    Время в игре:
    806 часов
    Доброго времени суток. Друзья, у меня назрел вопрос: - не выгоднее ли ставить Радиоизотопные генераторы (далее РИТЭГ), вместо других источников энергии (ну конечно же солярки как исключение). К примеру возьмем обычные Ядерные реакторы, выход у которых 288 еу\тик (6 стержней по 4), можно заменить 9-ю РИТЭГами.
    По моему мнению так гораздо экономичнее по отношению к урану, да к тому же серверу просчитывать проще 9 РИТЭГ, чем 1 Ядерный.
    Я конечно не рублю во всей фигне связанной с сервером (нагрузка на чанк, лаги и т.д.), поэтому хотелось узнать подробнее этот вопрос, в частности сколько возможно поставить РИТЭГов в один чанк.

2. GENTEK

GENTEK

Симпатии:
    73
    Время в игре:
    1366 часов
    Не эффективно, слишком дорого, тот уран что ты потратишь на синтез плутония лучше с экономить для создания более мощных солнечных панелей. Да и сам плутоний слишком дорогой ресурс для того, чтоб тратить его на столь неэффективный источник энергии. Нет, конечно если вы развитый игрок и вам просто уже некуда девать плутоний, то да, этот генератор можно использовать ну например для питания сборщиков из IC2, или авто садовников, ну или для питания помп из того же IC2. Но опять же, оно тебе надо? Лучше сэкономь этот уран для панелей. Как по мне так он годится лишь для питания всякой мелочевки, ну или с эстетической точки зрения, неплохо смотрится где нибудь в уголку дома.
    Do as you see fit. But still consider my advice.

UberHoneyBadger нравится это.
  3. Silverfire

Silverfire

Симпатии:
    4
    Время в игре:
    806 часов
    В том то и дело, что плутония очень много, а урана нет. Пеллеты один раз сделал и до вайпа они работают.
    Мне интересен вопрос прогрузки чанка, что проще прогружать 1 реактор обычный, или 9 РИТЭГов

4. Tabasko

Tabasko

Симпатии:
    65
    Время в игре:
    756 часов
    Подсчитай сколько урана нужно на 9 таких ритэг. За это время можно уже на делать панелей

5. Silverfire

Silverfire

Симпатии:
    4
    Время в игре:
    806 часов
    какой уран, у меня почти 1к плутония

6. Tabasko

Tabasko

Симпатии:
    65
    Время в игре:
    756 часов
    Тогда делай что хочешь, к чему вопросы?)

7. JenHak

JenHak

Симпатии:
    142
    Время в игре:
    1353 часа
    Если правильно подключить то и 27 Радиоизотопника будут меньше чем 1 реактор с 6 камерами и всем внешним обвесом.

8. Silverfire

Silverfire

Симпатии:
    4
    Время в игре:
    806 часов
    Не мог бы ты просветить дурака, каким образом.
    Этот вопрос меня как-раз и волнует, ведь и мне хорошо, и сервак не будет грузиться

9. Tabasko

Tabasko

Симпатии:
    65
    Время в игре:
    756 часов
    C чего ты взял что они будут меньше грузить сервер? Что за бред вообще?. При условии что у тебя там тыщами плутоний не легче было уже в панели уйти?

10. Silverfire

Silverfire

Симпатии:
    4
    Время в игре:
    806 часов
    Ну вот что ты со своими панелями замкнулся, я еще вначале написал о том, что про панели здесь речь и не идет. Но если тебе так интересно могу привести пару примеров того почему я хочу рассмотреть этот вариант.
    Во-первых чтобы крафтить панели нужен уран, но т.к. вся энергия панелей у меня тратится на иридий, мне нужна дармовая энергия на крафт других вещей, таких как УРАН, железо, медь и т.д.
    Во-вторых мой интерес игры заключается не в том чтобы скрафтить как можно больше панелей, я играю ради удовольствия, ищу другие способы добычи дармовой энергии, рассматриваю плюсы и минусы схем.

Вот как-то так в кратце )

11. JenHak

JenHak

Симпатии:
    142
    Время в игре:
    1353 часа
    Ядерный реактор каждый тик пересчитывает прочность всех внутренних элементов и температуру корпуса.
    Радиоизотопник просто выдает энергию по количеству пилет. Солнечные панели проверяют наличие доступа к солнцу, пополняют буфер, отдают энергию.
    Радиоизотопник нагружает меньше чем солнечная панель.
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2017 ---
    Использовать РИТЭГ выгоднее чем тянуть провода(которые тоже нагружают) от поверхности(где есть солнце).

Egorpom нравится это.