Статус темы:
Закрыта.
  1. egorchik

egorchik

Симпатии:
    150
    Время в игре:
    1037 часов
    В этом гайде я расскажу вам о источниках энергии EU. Расскажу о разных способах получения данной энергии, его недостатках/преимуществах. Писать я буду здесь то, что либо невозможно найти в интернете, либо очень трудно. Посмотреть гайд на ютюбе может любой дурак.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Генератор.
    Генератор представляет собой блок, позволяющий трансформировать энергию твердого топлива в EU энергию. Разное топливо по разному дает энергию, например :
    1.Топливо из древесины/досок/деревянных инструментов - дает меньше всего энергии :
    Рассматривать, то, сколько дают энергии топливо из деревянных инструментов я не буду, т.к считаю этот способ получения энергии самым нецелесообразным.
    2.Топливо из угля/древесного угля уже намного эффективнее, ведь дает вместо 750eu 4500eu.
    3. Топливо из коксового угля еще более эффективнее предыдущего способа "добычи" энергии, ведь вместо 4000eu, он дает 8000eu.
    Но у этого способа есть один довольно большой минус, для получения данного угля необходимо построить коксовую печь. 1 коксовый уголь будет производится 90 секунд. Т.е, если мы поставим 10 коксовых печей, мы будем получать 10 угля раз в 90 секунд, или 1 уголь в 9 секунд.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ветряк :
    Ветряк представляет собой блок, способный приобретать кинетическую энергию ветра. Для трансформации кинетической энергии в EU, Необходим кинетический генератор, который ставится за кинетический ветрогенератором.
    Для определения силы ветра применяют ветромер :
    Оптимальная высота для установки ветряка - 160 блоков.
    Так же, выдаваемая энергия зависит от ротора (от деревянного до углеволоконого). Углеволоконный ротор дает намного больше энергии, чем остальные.
    Выдаваемая энергия варьируется в зависимости от высоты, силы ветра. Говоря о силе ветра - имеется в виду - скорость ветра, предсказать которую в майнкрафте, увы, нельзя.
    Еще стоит заметить, что роторы имеют время своей "жизни". В ходе которой лидирует углеволоконный ротор, который является бессконечным. (Многие говорят, что он "живет" около недели) однако у меня данный ротор простоял примерно месяц, в ходе которого его "износ" был равен 5%, после чего не понижался.
    Паровой генератор :
    Паровой генератор позволяет производить пар, используя в качестве топлива жидкости, или твердые вещества. (зависит от камеры сгорания, есть жидкостная - использует топливо, есть твердотельная - использует уголь, древесину,доски,деревянные инструменты и т.д).
    Потом можно производить RF/EU из этого пара.
    Чтобы производить EU энергию, надо создать следующую схему :
    Слева от генератора пара находится - турбина, которая вращается под давлением на нее пара. Вращаясь - турбина переводит кинетическую энергию в EU. Максимум что она может выдать - 200eu/t. (1 тик/такт = 0,05секунды).
    Существует 2 разновидности котлов для генератора пара. Есть котёл низкого давления, есть высокого. Котёл высокого давления хорош тем, что вмещает в себя пара, ровно в 2 раза больше, чем с котёл низкого давления. (при одинаковом объеме обоих котлов).
    Турбина отдает всю воду, которая вошла в нее в виде пара. Чтобы забрать оттуда воду, нужно подсоединить жидкостную трубу с сервомеханизмом.
    Но можно питать паром не только турбину, но и паровой генератор, который производит RF энергию.
    Вот и мой гайд подошел к концу, в следующей части я расскажу о ядерном реакторе, солнечных панелях.

Последнее редактирование: 27 авг 2017
    kostya89, GerzogZver и Pivovar нравится это.
Статус темы:
Закрыта.