Статус темы:
Закрыта.
  1. egorchik

egorchik PREMIUM

Симпатии:
    153
    Время в игре:
    1053 часа
    В этом гайде я подробно расскажу и опишу то, как максимально эффективно и прибыльно получать энергию атома.
    Начну с того, что на нашем проекте, реактору понизили эффективность на 20%. Например, если в ютюбе или в планере реактора выход из него указан 360eu/t то это число мы должны умножить на 0.8 и мы получим 288 Eu/t.
    Так же, для того, чтобы лучше понимать схему самого реактора, я введу понятие КПД. Т.е, это отношение того сколько материи выработала схема реактора, на то, сколько на нее нужно потратить, умножим полученное число на 100% (Привет физика 7 класса :D ). Получаем формулу :
    уереки.png
    Где Eп - это произведенная энергия реактором, Eз - затраченная на изготовления ресурса (Только урана).
    Основной единицей измерения будет служить 1Mb материи. На производство которого требуется 1 000 000 eu.
    Ну, я думаю тут все понятно и логично. Например, чтобы сделать вот такой вот реактор :
    ifej3.png
    Потребуется порядка 792 000 000EU, а он выработает всего 115 000 000eu, из этого вытекает то, что его КПД=14%.
    НО. Хоть реактор не окупает стоимость материи на тот уран, который был потрачен на него, он вырабатывает гораздо более ценный ресурс - кусочки плутония. Из одного счетверенного стержня получается 4 кусочка, давайте выведем новую формулу :
    цкрип.png
    Возможно, кому-нибудь стало понятно, как высчитывается Nпогрш. Однако, если кто-то не понял, то это то количество плутония, который выработали стержни умноженное на требуемое количество материи на их производство.
    Если все подсчитать, то получается следующее :
    etgqf.png
    Т.е, реакторы нужно использовать только для того, чтобы достичь следующей эпохи развития - реакторы на топливе МОХ.
    Честно говоря, раньше я вообще не использовал реакторы на МОХ топливе, т.к не видел в них никакого смысла, однако, играя на индастри и запустив всего парочку реакторов, мое развитие пошло ошеломляющими темпами.
    Хоть тема получилась невероятно короткой, я потратил на нее огромное количество сил. Буду очень рад, если Вы ее оцените)
    Хочу отметить, что КПД получилось ну очень приблизительным (т.к я считал через уран и материю).

Последнее редактирование: 16 фев 2018
    NECROMORF32, yMHuk, Keysiye и ещё 1-му нравится это.
  2. Smolensk

Smolensk PREMIUM

Симпатии:
    56
    Время в игре:
    1778 часов
    Познавательное руководство от топ игроков по EU/T

Последнее редактирование: 12 фев 2018
    Keysiye и egorchik нравится это.
  3. egorchik

egorchik PREMIUM

Симпатии:
    153
    Время в игре:
    1053 часа
    Кстати, вскоре я попробую разобраться с КПД реактора МОХ и составить по ней график, т.к выход увеличивается , пропорционально температуре.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2018 ---
    Так же, этот гайд можно еще назвать "почему не надо делать уран с помощью уранового реактора"

Статус темы:
Закрыта.