Статус темы:
Закрыта.
  1. Walerchik

Walerchik

Симпатии:
    67
    Время в игре:
    783 часа
    Придумал я тут на днях интересную схему(не видел чтобы кто-то что-то подобное делал), для чего нужна угольная пыль, я думаю, объяснять не нужно, но она нужна в больших количествах, и так, вот что нам для этого нужно:
    • 4 электрических термогенератора
    • 4 доменных печей из IC2 (можно взять больше, тогда и термогенераторов столько же)
    • шины экспорта, импорта 6 штук
    • мэ сундук и контролер, любая ячейка памяти (для отдельной мэ сети, потом объясню для чего)
    • 1 компрессор
    • 1 дробитель
    • 4 стака железной пыли и столько же пустых капсул(просто капсул)
    • мэ кабеля
    • термальная центрифуга
    сначала ставим доменные печи и сверху для них электро термогенераторы(в каждый термогенератор засунул по 5 катушек, но электро термо генераторы нам нужны только чтобы нагреть печки и потом они буду бесполезны) потом где-нибудь рядом ставим компрессор и дробитель, все это подключаем шинами экспорта и импорта, в шины экспорта для печей стави капсулы с сжатым воздухом и железную пыль, в компрессор - капсулы, в дробитель - закаленное железо; после все это подключаем к мэ контролеру, а мэ контрлер к мэ сундуку (так как у меня стоит автокрафт многих вещей, то я сделал отдельную мэ систему, чтобы не брались вещи из основной), в итоге все должно выглядеть примерно вот так 2017-02-14_10.01.10.png
    рычаги я подключил чтобы печки были всегда нагреты(так же можно сделать с термальной центрифугой и индукционной печкой. Значит так, как же это все работает? сначала из железной пыли и капсул с сжатым воздухом делаются закаленное железо и шлак, капсулы летят в компрессор и из них делаются снова капсулы с сжатым воздухом, а закаленное железо летит в дробитель и из закаленного железа делается обычная железная пыль(!), и вот так получается циклическая система для добывания шлака. Я поставил сундук и от мэ системы поставил шину экспорта со шлаком, а шина импорта забирала шлак в основную мэ сеть, потом этот шлак шел в термальную центрифугу и из нее делается 5 угольной пыли и 1 кучка золотой пыли. Вот такая система получилась, за полночи почти 3000 угольной пыли мне сделало, вы скажите, что проще в шахту сходить, но на более поздних стадиях игры хочется все полностью автоматизировать и я не был исключением. Спасибо за внимание

mitkopan, KANJO и egorchik нравится это.
  2. SILVER

SILVER

Симпатии:
    94
    Время в игре:
    1250 часов
    Скрин бы поярче

3. Walerchik

Walerchik

Симпатии:
    67
    Время в игре: